Logo der Handwerkskammer Lübeck

Ansprechpartner

Leitung

Name   Telefonnummer E-Mail
Melanie Andresen Leiterin der Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-614 mandresen(at)hwk-luebeck.de
Jan-Ole Nilsson Assistent der Leitung der Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-613 jonilsson(at)hwk-luebeck.de

Mitarbeiter

Name   Telefonnummer E-Mail
Swea Bassitta Sachbearbeiterin Einkauf und Beschaffung, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-619 sbassitta(at)hwk-luebeck.de
Claus Dreyer Ausbilder Bau-Handwerk Steinbau, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-621 cdreyer(at)hwk-luebeck.de
Sonja Falke Sachbearbeiterin Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-652 sfalke(at)hwk-luebeck.de
Carmen Gerlach Sachbearbeiterin Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung, Sondermaßnahmen, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-610 cgerlach(at)hwk-luebeck.de
Fatos Govori Sachbearbeiter Fort- und Weiterbildung/Anmeldung, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739 612 fgovori(at)hwk-luebeck.de
Holger Großmann Ausbilder Tischlerhandwerk, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-650 hgrossmann(at)hwk-luebeck.de
Kim Holm Ausbilder für Elektronik, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-648 kholm(at)hwk-luebeck.de
Harald Hübner Ausbilder Sanitär-, Heizungs- und Klimahandwerk, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-623 hhuebner(at)hwk-luebeck.de
Borris Jahns Ausbilder Zimmererhandwerk, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-645 bjahns(at)hwk-luebeck.de
Nicole Klopp Sachbearbeiterin Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-611 nklopp(at)hwk-luebeck.de
Matthias Kröger Ausbilder Elektrotechnik, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-647 mkroeger(at)hwk-luebeck.de
Cerstin Krumbiegel Sozialpädagogische Betreuerin BaE/BvB Reha/BOF, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-660 ckrumbiegel(at)hwk-luebeck.de
Katja Lent Sachbearbeiterin Fort- und Weiterbildung, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-608 klent(at)hwk-luebeck.de
Axel Magens Ausbilder Kfz-Handwerk, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-624 amagens(at)hwk-luebeck.de
Gunnar Markner Ausbilder Maler- und Lackiererhandwerk, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-646 gmarkner(at)hwk-luebeck.de
Stefan Moritz Ausbilder Fahrzeuglackiererhandwerk, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-628 smoritz(at)hwk-luebeck.de
Tanja Müller Lehrkraft, Bildungsbegleiterin BOF, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-642 tmueller(at)hwk-luebeck.de
Börge Nütz Ausbilder Zimmererhandwerk, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-620 bnuetz(at)hwk-luebeck.de
Thomas Plettenberg Ausbilder BaE/BvB Reha/BOF, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-655 tplettenberg(at)hwk-luebeck.de
Jan Richter Ausbilder Elektrohandwerk, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-627 jrichter(at)hwk-luebeck.de
Bärbel Schade Ausbilderin Friseurhandwerk, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-626 bschade(at)hwk-luebeck.de
Elke Schroeder Lehrkraft BaE/BvB Reha/BOF, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-629 eschroeder(at)hwk-luebeck.de
Martin Wehde Ausbilder Bau-Handwerk Steinbau, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-621 mwehde(at)hwk-luebeck.de
Miroslaw Wolff Ausbilder Metallhandwerk, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-644 mwolff(at)hwk-luebeck.de
Corinna Wüsthof Sachbearbeiterin Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung, Berufsbildungsstätte Elmshorn 04121 4739-631 cwuesthof(at)hwk-luebeck.de