Logo der Handwerkskammer Lübeck

Ansprechpartner

BBT Leitung

Name   Telefonnummer E-Mail
Thomas Baehr Leiter der Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-329 tbaehr(at)hwk-luebeck.de
Ines Fritsche Abteilungsleiterin Sondermaßnahmen der Agentur für Arbeit/Jobcenter, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-304 ifritsche(at)hwk-luebeck.de
Jens Giese Fachbereichsleiter Kraftfahrzeugtechnik, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-349 jgiese(at)hwk-luebeck.de
Stefanie Glembin Gästehausleiterin, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-374 gaestehaus-bbt(at)hwk-luebeck.de
Sönke Rathmann Leiter Technische Betriebsabteilung, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-367 srathmann(at)hwk-luebeck.de
Holger Tiedemann Leiter der Schweißtechnischen Lehranstalt, Leiter der Werkstätten im Lebensmittel-, Bootsbauer-, Sanitär-, Metallbauer-, Glaser- und Elektrotechniker-Handwerk, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-332 htiedemann(at)hwk-luebeck.de

BBT Mitarbeiter

Name   Telefonnummer E-Mail
Tim Bergmann Ausbilder Bootsbau, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-389 tbergmann(at)hwk-luebeck.de
Thees Brunken Ausbilder Bootsbau, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-363 tbrunken(at)hwk-luebeck.de
Hans-Werner Habicht Ausbilder Fleischer und Fleischereifachverkauf, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-371 hhabicht(at)hwk-luebeck.de
Kerstin Heinrichs Sachbearbeiterin Schweißtechnische Lehranstalt, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-354 kheinrichs(at)hwk-luebeck.de
Annett Knoop Ausbilderin Bäckereifachverkauf, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-383 aknoop(at)hwk-luebeck.de
Stefan Krüger Ausbilder Glaser, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-384 skrueger(at)hwk-luebeck.de
Sandra Lück Sachbearbeiterin Beschaffungen, Sonderprojekte, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-330 slück(at)hwk-luebeck.de
Manuela Melz Planung der Überbetrieblichen Lehrlingsunterweisung, Sachbearbeiterin Installateur und Heizungsbauer, Kfz-Fortbildungen Kfz-Komzet/Kursstätte, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-360 mmelz(at)hwk-luebeck.de
Gabriele Neuke Planung der Überbetrieblichen Lehrlingsunterweisung, Sachbearbeiterin Bootsbauer, Glaser, Schuhmacher und Segelmacher, Sachbearbeiterin Maritimes Kompetenzzentrum, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-399 gneuke(at)hwk-luebeck.de
Max Nuppenau Ausbilder Elektrotechnik, Berufsbildungsstätte Travemünde, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-717 mnuppenau(at)hwk-luebeck.de
Birgit Parbs Ausbilderin Bäckereifachverk., Berufsbildungsstätte Travemünde, Erste stellv. Personalratsvorsitzende 04502 887-383 bparbs(at)hwk-luebeck.de
Adelheit Reimers Planung der Überbetrieblichen Lehrlingsunterweisung, Sachbearbeiterin Elektro und Metall, Feinwerkmechaniker Travemünde, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-327 areimers(at)hwk-luebeck.de
Katja Schewe Sekretärin, Berufsschule der Handwerkskammer Lübeck 04502 887-402 schewe(at)bs-hwk-luebeck.de
Dorit Szameitat Planung der Überbetrieblichen Lehrlingsunterweisung, Sachbearbeiterin Bäcker, Fleischer, Fachverkäufer/innen im Lebensmittelhandwerk, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-391 dszameitat(at)hwk-luebeck.de
Gitta Thormählen Sachbearbeiterin Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung: Kraftfahrzeugtechniker, Sachbearbeiterin: Kfz-Fortbildungen Kfz-Komzet/Kursstätte, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-306 gthormaehlen(at)hwk-luebeck.de
Viola Walters Sekretärin, Berufsschule der Handwerkskammer Lübeck 04502 887-400 walters(at)bs-hwk-luebeck.de