Logo der Handwerkskammer Lübeck

Ansprechpartner

Leitung

Name Telefonnummer
Simon Hofmann Leiter des Fortbildungszentrums Lübeck 0451 38887-777 shofmann@hwk-luebeck.de
Nicole Derber Stellvertretende Leiterin des Fortbildungszentrums Lübeck 0451 38887-719 nderber@hwk-luebeck.de


Mitarbeiter

Name Telefonnummer
Juliane Bartelt Ausbildungssalon Friseure, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-753 jbartelt@hwk-luebeck.de
Andrea Beigert Sozialpädagogische Betreuung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-769 abeigert@hwk-luebeck.de
Maren Dörp Küche, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-714 mdoerp@hwk-luebeck.de
Karin Dürkop Ausbildungssalon Friseure, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 1506-104 kduerkop@hwk-luebeck.de
Mathias Esse Verwaltung 0451 38887-712 messe@hwk-luebeck.de
Verena Fernolendt Verwaltung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-768 vfernolendt@hwk-luebeck.de
Petra Fischer Verwaltung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-757 pfischer@hwk-luebeck.de
Kerstin Hering Verwaltung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-711 khering@hwk-luebeck.de
Andrea Hertel Internatsbetreuung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-714 ahertel@hwk-luebeck.de
Hartmut Hertel Hausmeister, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-713 hhertel@hwk-luebeck.de
Lucian Jasinski IT, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-752 ljasinski@hwk-luebeck.de
Dunja Kopp Verwaltung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-720 dkopp@hwk-luebeck.de
Daniela Noetzel Sozialpädagogische Betreuung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-767 dnoetzel@hwk-luebeck.de
Arne-Matz Ramcke Projektmitarbeiter im IQ Netzwerk Schleswig-Holstein, „Qualifizierungsmaßnahmen für Handwerksberufe“, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-746 amramcke@hwk-luebeck.de
Marie-Christin Starck Sozialpädagogische Betreuung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-767 mstarck@hwk-luebeck.de
Anika Sternberg Verwaltung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-711 asternberg@hwk-luebeck.de
Nicole Wallbruch Ausbildungssalon Friseurhandwerk, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 1506-103 nwallbruch@hwk-luebeck.de
Juliane Wiesenhütter Verwaltung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-710 jwiesenhuetter@hwk-luebeck.de