Logo der Handwerkskammer Lübeck

Ansprechpartner

FBZ Leitung

Name   Telefonnummer E-Mail
Nicole Derber Stellvertretende Leiterin, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-719 nderber(at)hwk-luebeck.de

FBZ Mitarbeiter

Name   Telefonnummer E-Mail
Christa Bartel Verwaltung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-717 cbartel(at)hwk-luebeck.de
Juliane Bartelt Ausbildungssalon Friseurhandwerk, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-753 jbartelt(at)hwk-luebeck.de
Christian Bruno Pädagogische Betreuung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-765 cbruno(at)hwk-luebeck.de
Karin Dürkop Ausbildungssalon Friseure, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 1506-104 kduerkop(at)hwk-luebeck.de
Alexander Fasch Projektmitarbeiter für die Projekte „IQ Wege zum qualifizierten Job Schleswig-Holstein“ und „IQ Ankommen im Job Schleswig-Holstein“, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-716
01590 4655584
afasch(at)hwk-luebeck.de
Verena Fernolendt Verwaltung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-768 vfernolendt(at)hwk-luebeck.de
Ines Fritsche Projektleiterin „IQ Wege zum qualifizierten Job in Schleswig-Holstein“ & "IQ Wege zum qualifizierten Job in Schleswig-Holstein", Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-748 ifritsche(at)hwk-luebeck.de
Vincent Göhlert IT, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-752 vgoehlert(at)hwk-luebeck.de
Kerstin Hering Verwaltung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-711 khering(at)hwk-luebeck.de
Andrea Hertel Internatsbetreuung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-714 ahertel(at)hwk-luebeck.de
Hartmut Hertel Hausmeister, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-713 hhertel(at)hwk-luebeck.de
Vivien Horn Verwaltung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-720 vhorng(at)hwk-luebeck.de
Romana Jakobs Projektmitarbeiterin "IQ Ankommen im Job in Schleswig-Holstein", Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-749 rjakobs(at)hwk-luebeck.de
Daniela Noetzel Pädagogische Betreuung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-767 dnoetzel(at)hwk-luebeck.de
Arne-Matz Ramcke Projektleiter für das Projekt "Energiewende-Experte im Handwerk", Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-781 aramcke(at)hwk-luebeck.de
Maren Straube Küche und Verwaltung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-712 mstraube(at)hwk-luebeck.de
Von Popowski Verwaltung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-757 dvpopowski(at)hwk-luebeck.de
Linda Weber Projektmitarbeiterin internationale Fachkräfteintegration, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 3887-747 lweber(at)hwk-luebeck.de
Juliane Wiesenhütter Verwaltung, Fortbildungszentrum Lübeck 0451 38887-710 jwiesenhuetter(at)hwk-luebeck.de