Logo der Handwerkskammer Lübeck

Personalrat

Name Telefonnummer
Jens Giese Fachbereichsleiter Kraftfahrzeugtechnik, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-349 jgiese@hwk-luebeck.de
Sabine Grünke Personalratsvorsitzende 0451 1506-291 personalrat@hwk-luebeck.de
Eva Krasenbrink Sachbearbeiterin Handwerksrolle: Buchstabe A - F, Ausnahmebewilligungen, Ausübungsberechtigungen 0451 1506-206 ekrasenbrink@hwk-luebeck.de
Birgit Parbs Ausbilderin Bäckereifachverk./stellv. Personalratsvors./Berufsbildungsstätte Travemünde 04502 887-383 bparbs@hwk-luebeck.de
Marco Stanscheit Ausbilder Kfz, Berufsbildungsstätte Travemünde 04502-887-353 mstanscheit@hwk-luebeck.de
Lars Tennert Ausbilder SHK, Berufsbildungsstätte Kiel 0431 53332-576 ltennert@hwk-luebeck.de