Logo der Handwerkskammer Lübeck

Vertreter des selbständigen Handwerks

Ordentliche Mitglieder1. Stellvertreter2. Stellvertreter
Bauingenieur
Ralf Stamer

Lübeck

Zimmerermeister
Christian Ramm
 Lübeck

Steinmetzmeister
Stefan Wolf

Lübeck

Geschäftsführerin
Alexandra Eggers
Kiel
Tischlermeister
Joachim Sienknecht
Kiel
Norbert Pöhlmann
i. Fa. Baugeschäft
G. Friedrichsen GmbH & Co.KG
Kiel
Maler- und Lackierermeisterin
Simone Speck
Neumünster
Maler- und Lackierermeister
Gerhard Roblick
Bimöhlen
Tischlermeister
Joachim Schlüter
Boostedt
Zimmerermeister
York Schün
Bad Schwartau

Geschäftsführerin
Birgit Müller
Preetz

Maler- und Lackierermeister
Arne Achtenberg
Schönwalde

Zimmerermeister
Norbert Lanz
Quickborn-Heide
Maler- und Lackierermeister
Thomas Dohrn
Uetersen
Geschäftsführerin
Marion Maack
C.H. Maack GmbH & Co.KG
Tornesch
Zimmerermeister
Francois Romano
Bad Oldesloe
Tischlermeister
Kristian Horst
Ammersbek
Zimmerermeister
Jens Boysen
Reinbek
Zimmerermeister
Michael Köster
Kollow
Dipl.-Ing. Dirk Scharnweber
Adolf Scharnweber Hochbau GmbH
Sterley
Dipl.-Ing.
Torsten Burmeister
Schwarzenbek
Elektrotechnikermeister
Peter Bode
Lübeck
Geschäftsführerin
Christina Jürs
Fa. Th. Jürs & Sohn
Lübeck
Ingenieur
Nikolaus Christoph Lang
Lübeck
Elektrotechnikermeister
Malte Lange
Kiel
Dipl.-Ing.
Christian Sievers
i. Fa. K. - O. Sievers GmbH
Kiel
Gas- und Wasserinstallateurmeister
Helge Jensen
Kiel

Installateur- und Heizungsbauermeister
Lars Krückmann
Norderstedt

Installateur- und Heizungsbauermeister
Norman Kindt
Neumünster

Gas- undElektroinstallateurmeister
Kurt Domakowski
Trappenkamp
Elektroinstallateurmeister
Ulrich Mietschke
Schashagen
Metallbauermeister
Thoralf Volkens
Pohnsdorf
Kraftfahrzeugtechnikermeisterin
Dörthe Mentzendorff
Lütjenburg

Elektroinstallateurmeister
Heinfried Torst
Kummerfeld

Geschäftsführerin
Meike Runde
Groth Feinwerktechnik
Schenefeld
Feinwerkmechaniker
Dirk Steenbock
Horst
Kraftfahrzeugmechanikermeister
Ben Pape
Pinneberg
Geschäftsführerin
Kerstin Weller
Werner Ahlfeld GmbH & Co.
Schenefeld
Jens Kuhfuß
W. Kuhfuß KG
Quickborn
Kraftfahrzeugmechanikermeister
Björn Felder
Bad Oldesloe

Elektrotechnikermeister
Jörg Feddern
Ahrensburg

Kraftfahrzeugmechanikermeister
Lorenz Schröder
Bad Oldesloe
Elektroinstallateurmeister
Stefan Rosenkranz
Ratzeburg
Zentralheizungs- und Lüfttungsbauermeister
Bernd Elvert
Geesthacht
Kraftfahrzeugtehnikermeister
Timo Maltzahn
Geesthacht
Friseurmeister
Dirk Bergmann
Norderstedt
Fleischermeister
Andreas Pirdzuhn
Todesfelde
Friseurmeisterin
Monika Engling
Bad Segeberg
Fleischermeister
Jürgen Fritze
Kalübbe
Hörakustrikermeister
Robin Hartmeyer
Lübeck

Friseurmeisterin
Kirstin Voß
Oldenburg

Bäcker- und Konditormeister
Jörg Frähmcke
Itzehoe
Friseurmeisterin
Ulrike Bodenstedt
Wilster
Fleischermeister
Jens Asmussen
Kremperheide
Friseurmeisterin
Monika Böhmer
Ammersbek
Orthopädieschuhmachermeister
Rüdiger Möller
Kiel
Friseurmeisterin
Inga Zimmermann
Großhansdorf
Parkettlegermeister
Arne Peters
Lübeck
Damen- und Herrenschneidermeisterin
Angela Ziemer
Kiel
Goldschmiedemeisterin
Maren Evers-Knoop
Lübeck
Glasermeister (Fliesenlegergewerbe)
Michael Schulze
Lübeck
Raumausstattermeister
Dierk Süfke
Lübeck
Fliesenlegermeister
Bernd Richter
Neumünster
Geschäftsführerin
Silke Fischer-Tiedemann
Itzehoe
Holzblasinstrumenten-machermeister
Thorsten Köhler
Pinneberg
Fotografenmeisterin
Irmtraut Göpner
Norderstedt
Bestattermeisterin
Ute Höhn
Fa. Bernd Sarrahs
Schönberg
Tischlermeister
(Bestattungsgewerbe)
Hauke Hansen
Preetz

 

ord. M. ausgeschieden

Bestattermeister
Sven Schröder
Eutin
Raumausstattermeister
(Bodenlegergewerbe)
Ulf Seelaff
Oldenburg
Frank Böhm
(Montage- u. Bodenlegerarbeiten, Holz- u. Bautenschutz)
Lübeck