Logo der Handwerkskammer Lübeck

Ansprechpartner

Abteilungsleitung

 Stefan Seestädt

Stefan Seestädt

Leitung Betriebsberatung/ Betriebsberatung für Ostholstein

Telefon: 0451 1506-230
Fax: 0451 1506-277
sseestaedt@hwk-luebeck.de

Betriebswirtschaftliche Beratung/ Existenzgründungsberatung/ Nachfolgeberatung

 Jan Gerdts

Jan Gerdts

Betriebsberatung für Kiel, Neumünster und Plön

Telefon: 0431 666563-814
Fax: 0431 666563-822
jgerdts@hwk-luebeck.de

 Mandy Hennig

Mandy Hennig

Betriebsberatung für Lübeck

Telefon: 0451 1506-231
Fax: 0451 1506-277
mhennig@hwk-luebeck.de

 Kai-Uwe Steding

Kai-Uwe Steding

Betriebsberatung für Segeberg

Telefon: 0451 1506-232
Fax: 0451 1506-277
kusteding@hwk-luebeck.de

 Ute Hanson

Ute Hanson

Betriebsberatung für Stormarn und Hztm. Lauenburg

Telefon: 0451 1506-233
Fax: 0451 1506-277
uhanson@hwk-luebeck.de

 Lars Lüthje

Lars Lüthje

Betriebsberatung für Pinneberg, Steinburg

Telefon: 04121 4739-616
Fax: 04121 4739-617
lluethje@hwk-luebeck.de

Fachkräfteberatung

 Sabrina Lutz

Sabrina Lutz

Fachkräfteberatung

Telefon: 0451 1506-225
Fax: 0451 1506-277
slutz@hwk-luebeck.de

 Tanja Nette

Tanja Nette

Fachkräfteberatung

Telefon: 0451 1506-227
Fax: 0451 1506-277
tnette@hwk-luebeck.de

Technische Betriebsberatung

 Holger Lohmann

Holger Lohmann

Technische Betriebsberatung

Telefon: 0451 1506-234
Fax: 0451 1506-277
hlohmann@hwk-luebeck.de

Marketingberatung

 Nadine Hiepler-Weiner

Nadine Hiepler-Weiner

Marketingberatung

Telefon: 0451 1506-235
Fax: 0451 1506-277
nhiepler@hwk-luebeck.de

Betriebsvermittlungsbörse/ Bauleitplanung/ Sekretariat

 Birgit Henning

Birgit Henning

Bauleitplanung/ Sekretariat

Telefon: 0451 1506-237
Fax: 0451 1506-277
bhenning@hwk-luebeck.de

 Christiane Müller

Christiane Müller

Betriebsvermittlungsbörse/ Sekretariat

Telefon: 0451 1506-238
Fax: 0451 1506-277
cmueller@hwk-luebeck.de

Adressen

Hauptverwaltung
Breite Str. 10/ 12
23552 Lübeck

Berufsbildungsstätte Elmshorn
Ramskamp 6
25337 Elmshorn
(Lars Lüthje)

Beratungsstelle Kiel
Willestraße 5/7
24103 Kiel
(Jan Gerdts)

 

 

Anfahrt