Logo der Handwerkskammer Lübeck

Ansprechpartner

Abteilungsleitung

 Stefan Seestädt

Stefan Seestädt

Abteilungsleiter Wirtschaftspolitik und Betriebsberatung

Telefon: 0451 1506-230
Fax: 0451 1506-277
sseestaedt@hwk-luebeck.de

Betriebswirtschaftliche Beratung/ Existenzgründungsberatung/ Nachfolgeberatung

 Jan Gerdts

Jan Gerdts

Betriebsberater für Kiel und Plön

Telefon: 0431 666563-814
Fax: 0431 666563-822
jgerdts@hwk-luebeck.de

 Mandy Hennig

Mandy Hennig

Betriebsberaterin für Lübeck

Telefon: 0451 1506-231
Fax: 0451 1506-277
mhennig@hwk-luebeck.de

 Kai-Uwe Steding

Kai-Uwe Steding

Betriebsberater für Segeberg und Neumünster

Telefon: 0451 1506-232
Fax: 0451 1506-277
kusteding@hwk-luebeck.de

 Ute Hanson

Ute Hanson

Betriebsberaterin für Stormarn und Herzogtum Lauenburg

Telefon: 0451 1506-233
Fax: 0451 1506-277
uhanson@hwk-luebeck.de

 Lars Lüthje

Lars Lüthje

Betriebsberater für Pinneberg und Steinburg

Telefon: 04121 4739-616
Fax: 04121 4739-617
lluethje@hwk-luebeck.de

Fachkräfteberatung

 Sabrina Lutz

Sabrina Lutz

Fachkräfteberaterin, Zertifizierte Wirtschaftsmediatorin

Telefon: 0451 1506-225
Fax: 0451 1506-277
slutz@hwk-luebeck.de

 Tanja Nette

Tanja Nette

Fachkräfteberaterin

Telefon: 0451 1506-227
Fax: 0451 1506-277
tnette@hwk-luebeck.de

Technische Betriebsberatung

 Holger Lohmann

Holger Lohmann

Technischer Betriebsberater

Telefon: 0451 1506-234
Fax: 0451 1506-277
hlohmann@hwk-luebeck.de

Marketingberatung

 Nadine Weiner

Nadine Weiner

Marketingberaterin

Telefon: 0451 1506-235
Fax: 0451 1506-277
nweiner@hwk-luebeck.de

Betriebsvermittlungsbörse/ Bauleitplanung/ Sekretariat

 Birgit Henning

Birgit Henning

Sekretärin Bauleitplanung

Telefon: 0451 1506-237
Fax: 0451 1506-277
bhenning@hwk-luebeck.de

 Christiane Müller

Christiane Müller

Sekretärin Betriebsberatung, Betriebsvermittlungsbörse

Telefon: 0451 1506-238
Fax: 0451 1506-277
cmueller@hwk-luebeck.de

Adressen

Hauptverwaltung
Breite Str. 10/ 12
23552 Lübeck

Berufsbildungsstätte Elmshorn
Ramskamp 6
25337 Elmshorn
(Lars Lüthje)

Beratungsstelle Kiel
Willestraße 5/7
24103 Kiel
(Jan Gerdts)

 

 

Anfahrt