Logo der Handwerkskammer Lübeck

Ansprechpartner

Leitung

Name Telefonnummer
Marion Mathias Abteilungsleitung Handwerksrolle; Ausnahmebewilligungen, Ausübungsberechtigungen 0451 1506-205 mmathias@hwk-luebeck.de


Mitarbeiter

Name Telefonnummer
Eva Krasenbrink Handwerksrolle, Buchstabe A - F, Ausnahmebewilligungen, Ausübungsberechtigungen 0451 1506-206 ekrasenbrink@hwk-luebeck.de
Martina Quandt Handwerksrolle, Buchstabe G - J, Ausnahmebewilligungen, Ausübungsberechtigungen; Adressservice 0451 1506-209 mquandt@hwk-luebeck.de
Kirsten Kempert Handwerksrolle, Buchstabe K - O, Ausnahmebewilligungen, Ausübungsberechtigungen 0451 1506-207 kkempert@hwk-luebeck.de
Kerstin Schüler Handwerksrolle, Buchstabe P - S 0451 1506-204 kschueler@hwk-luebeck.de
Evelyn Maczynski Handwerksrolle, Buchstabe T - Z 0451 1506-266 emaczynski@hwk-luebeck.de
Jörg Wanzenberg Betriebsbesichtigungen / Abgrenzungsfragen 0451 1506-208 jwanzenberg@hwk-luebeck.de