Logo der Handwerkskammer Lübeck

Ansprechpartner der Handwerksrolle

Leitung

Name   Telefonnummer E-Mail
Stefan Lamp-Greve Abteilungsleiter Handwerksrolle 0451 1506-205 slamp-greve(at)hwk-luebeck.de

Mitarbeiter

Name Telefonnummer
Eva Krasenbrink Handwerksrolle, Buchstabe A - F, Ausnahmebewilligungen, Ausübungsberechtigungen 0451 1506-206 ekrasenbrink@hwk-luebeck.de
N.N. Handwerksrolle, Buchstabe G - J, Ausnahmebewilligungen, Ausübungsberechtigungen; Adressservice 0451 1506-209 handwerksrolle@hwk-luebeck.de
Kirsten Kempert Handwerksrolle, Buchstabe K - O, Ausnahmebewilligungen, Ausübungsberechtigungen 0451 1506-207 kkempert@hwk-luebeck.de
Kerstin Schüler Handwerksrolle, Buchstabe Q - S 0451 1506-204 kschueler@hwk-luebeck.de
Evelyn Maczynski Handwerksrolle, Buchstabe P, T - Z 0451 1506-266 emaczynski@hwk-luebeck.de
Jörg Wanzenberg Betriebsbesichtigungen / Abgrenzungsfragen 0451 1506-208 jwanzenberg@hwk-luebeck.de
Martin Becker Handwerksrolle / Fachbegutachtungen 00451 1506-236 mbecker@hwk-luebeck.de

Allgemeine Anfrage

Handwerkskammer Lübeck Handwerksrolle

Kontakt zu den Mitarbeitern der Handwerksrolle